Центральный университет совместно с Авито запускает первую стипендиальную программу

Центральный университет объявляет о первой стипендиальной программе для студентов вуза.

Авито стал первым из 30 индустриальных партнеров вуза, который будет предоставлять студентам стипендию. Размер стипендии составит 15 тыс рублей. Рассчитывать на нее смогут студенты, которые поступили на программу бакалавриата Центрального университета. Главная задача компании — поддержать самых талантливых ребят на первых курсах учебы, чтобы они могли не отвлекаться на подработку.

Программу по выплатам стипендий в Центральном Университете Авито открывает в рамках собственного проекта по системной подготовке кадров в области ИИ и в IT-отрасли, в целом. Компания будет поддерживать студентов, обучающихся по трем специализациям бакалавриата — «Искусственный интеллект», «Разработка», «Бизнес и Аналитика».

В отборе на стипендиальную программу смогут принять участие будущие первокурсники университета, которые успешно справятся с кейс-заданиями.

Стипендиальная программа рассчитана на 2 года с возможностью продления. Общий стипендиальный фонд программы составит, минимум, 5 млн рублей. Для сохранения стипендии со второго по четвертый семестры у студента должна быть хорошая успеваемость.

Конкурсный отбор на получение стипендий начнется в июле, в августе будут определены победители.
«IT-кадры — сердце нашего бизнеса. Однако, по мере роста компании и численности сотрудников в Авито мы столкнулись с дилеммой, что на рынке труда мы просто не можем найти достаточного количества сотрудников нужной нам квалификации. Поэтому мы начинаем развивать программы сотрудничества с вузами, в которых студентам преподают не только фундаментальные знания, но и обучают современным прикладным методам решения актуальных для нас задач. Центральный университет как раз дает такое образование. Всем студентам университета, которые будут получать нашу стипендию, мы дадим преференции при отборе на стажировку в Авито», — Иван Гуз, управляющий партнер Авито.
«Одной из ключевых задач Центрального университета является организация прямого взаимодействия между работодателями в поисках квалифицированных кадров и студентами, желающими найти работу по специальности. Мы даём бизнесу возможность на старших курсах составлять образовательные программы в соответствии со своими стандартами, благодаря которым каждый обучающийся находит собственную траекторию развития карьеры. Партнёрская программа с Авито закладывает новую тенденцию — адресную финансовую поддержку будущих профессионалов, которые стремятся качественно осваивать учебный план», — Евгений Ивашкевич, ректор Центрального университета.