Центральный университет стал генеральным партнером молодежного дня в рамках ПМЭФ

Центральный университет (ЦУ) примет участие в ПМЭФ-2024 в качестве генерального партнера молодежного дня. Во время форума вуз проведет деловую игру в формате бизнес-симулятора для начинающих предпринимателей.
ММЭФ – это Международный молодежный экономический форум, цель которого собрать на одной площадке талантливую молодежь, молодых предпринимателей, лучших студентов, аспирантов и ученых, чтобы познакомить их с возможностями для самореализации. Молодежный форум традиционно пройдет в последний день ПМЭФ – 8 июня.

Молодежный день будет сфокусирован на практико-ориентированный контент с использованием новых форматов по развитию института наставничества и привлечения молодежи к решению актуальных социально-экономических вопросов. Центральный университет – постоянный участник мероприятий для молодежи. Партнерство с молодежным днем ПМЭФ позволит Центральному университету показать молодым людям на конкретных примерах связь бизнеса и образования; рассказать об актуальных задачах, которые предстоит реализовывать после обучения; и о том, какие знания будут востребованы у работодателей.

В рамках форума Центральный университет проведет деловую игру «От идеи до продукта», которая позволит участникам полностью погрузиться в процесс предпринимательства. Молодые люди смогут пройти все бизнес-этапы реального стартапа и получить практические навыки, обратную связь от профессионалов, вдохновение и мотивацию на дальнейшее карьерное развитие.

Подведение итогов игры планируется в формате «Пицца-толк» с лекциями и мастер-классами от ведущих экспертов в сфере предпринимательства. Самые активные участники получат возможность пройти оплачиваемую недельную стажировку в компании-партнере Т-банк, выиграть денежный приз в размере 200 тыс. рублей, а также 1 из 5 грантов на обучение в Центральном университете с покрытием до 50%.

В деловой программе Молодежного дня ПМЭФ в сессии «Мастер без имени: как образованию актуализировать форму и содержание современных профессий» примет участие ректор Центрального университета Евгений Ивашкевич. Он расскажет о современном востребованном высшем образовании и новых подходах в обучении, позволяющих выпускникам уже на старте знакомиться с будущими работодателями и повышать свою востребованность на рынке труда.

Также во время сессии «В фокусе – надпрофессиональные компетенции: эффективное развитие ключевых компетенций для будущего рынка труда» выступит глава Центра бизнес-образования и аналитики Центрального университета Илья Иванинский. Он поделится своим опытом профессионального обучения и развития студентов вузов, чтобы выпускник был максимально успешен на рынке труда.